Descripción

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

Datos

Número Sello: 31R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00253

Vendido

9.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 267 Estado: * REFa: SS-22353

Medallón. 2 Céntimos. Sin cifra. Buen centraje.

10€


Nº Sello: 680 (4) Estado: Usado REFa: SS-22722

Ramon y Cajal. Bloque de 4 de Lujo (recompuesto). Matasellos fecha Madrid.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04325

1.904. las Palmas/Inglaterra. Matº fecha y doble estampación del fechador inglés (P).

120€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00789

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

36€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04133

1.893. Renteria/Anvers. Matº Cartería tipo II azul Guipuzcoa/Renteria.

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02125

1.935. Elche/Jerez de la Fra. Matº fecha (L), adherencias de papel en el frente.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

7€


Nº Sello: 861 (4) Estado: ** REFa: SS-23810

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.