Descripción

Tortosa 4N. 1.791. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00218

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


95€


Nº Sello: 401 Estado: ** REFa: SS-22512

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Lujo.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03359

1904. Tarifa/Cadiz. sobre circulado sin sellos y con marca Arciprestazgo de Tarifa en violeta y fechador de Tarifa en azul. Al dorso, fechadores de Algeciras y Cadiz. Precioso y Raro.

8€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04679

1.875. Madrid/Granada. Matº fecha (R ) y rombo de puntos (B) ambos s/s.

36€


Nº Sello: 48B Estado: Frontal REFa: SS-02454

1.859. Barcelona/Sevilla. Frontal matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

4€


Nº Sello: 200 S Estado: Usado REFa: SS-23127

2 Cts. Barrado. Lujo.

4€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-03371

1.923. Sanlucar de Barrameda/Cadiz. Matº fecha (P).

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-03782

1.855. Santiago/Madrid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (L)

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.