Descripción

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

Datos

Número Sello: 4N TE
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00202

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

42€


Nº Sello: 59p Estado: Envuelta REFa: SS-02477

1.864. Barcelona/Francia. Matº F2 (B), porteo 5, marca P.D., tránsito y llegada. Rara.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04044

1.859. Brihuega/Madrid. Matº fecha T.II (P)

12€


Nº Sello: 137 F Estado: ** REFa: SS-21820

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 320 Estado: Carta REFa: SS-02109

Monovar/San Vicente. Matº fecha (L). Doble porteo nacional.

160€


Nº Sello: 388/91 Estado: ** REFa: SS-22494

Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Preciosa serie completa de Lujo.

20€


Nº Sello: 731/40 Estado: ** REFa: SS-22776

Cifras y Personajes. Centraje normal.