Descripción

Reus 11R. 1.836. A Mataro. (C)

Datos

Número Sello: 11R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00201

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 148 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05225

1.874. Malaga/Lyon. Matº fecha tipo II en precioso porteo doble. Rara.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20314

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 19. Marquilla Bellver. Lujo.

40€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03279

1879 Jerez/Puerto Sta Maria . Carta franqueada con 10Cts castaño más 15Cts Ig 2º periodo, anulados con Rombo puntos con Estrella. En el frente fechador trebol Jerez de la Frontera (Cadiz). Bonita

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05155

19-Ago-1857.Malaga/Cadiz. 4 cuartos mat. parrilla. Mns. "Vapor Balear". Interesante correo de cabotaje. Fda. Graus.

9€


Nº Sello: 246 Estado: T.P REFa: SS-04198

1.905. Bollullos/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

1€


Nº Sello: 324 Estado: Usado REFa: SS-22466

Pegaso. Precioso ejemplar.

27€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-04453

1.855. Madrid/Valladolid. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P) en azul

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20913

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Santander (43). Muy raro. Lujo.