Descripción

Reus 6N. 1.796. A Calaff. (Rr)

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00196

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05200

1.864. Antequera/Granada. Matº fecha T.II (P).

60€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24145

Puerto Real azul. Raro.

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

18€


Nº Sello: 270 (2) Estado: Carta REFa: SS-05891

1.916. Ecija/Sevilla. Matº fecha (L)

100€


Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

240€


Nº Sello: 814/31 Estado: ** REFa: SS-23735

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de Lujo de 21 valores.

25€


Nº Sello: 813 Estado: Usado REFa: SS-23734

Junta Defensa. 10 Pesetas. Valor clave usado de Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.