Descripción

Reus 3N. 1.783. A Calaff. (Rr).

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00192

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04544

1.862. Madrid Interior. Raro correo interior, matº parrilla de 1852 y sobre frente fecha en azul "Interior/8 de la Mañana"

50€


Nº Sello: 1005(2),1019,998 Estado: Carta REFa: SS-05001

1947 Madrid/Olot - Circulada 1º dia emision pro tuberculosos 22Dic47

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: OL-00183

Velez Rubio 3R. 1849. A Mazarrón. (Me) Fechador en rojo de Vélez Rubio en origen y de Cartagena al dorso. Muy Escasa

18€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00793

Puerto Real 4R. 1.849. A Pamplona. (e)

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.

10€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03405

1.936. Cadiz/San Fernando. Marca de franquicia en azul "Juzgado de Primera Instancia e Instrucción/Cadiz" (L) y fecha de Cádiz. Ligeros defectos en el sobre.

30€


Nº Sello: 59 Estado: FRA REFa: SS-02271

1.852. Merida/Francia. Matº fecha t.II (P)

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

20€


Nº Sello: 164 Estado: (*) REFa: SS-22038

10 Cts. Magnífico. Lujo.