Descripción

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00183

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04495

1/Febrero/57 Al 28/Febrero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (L) (R. Cortés Ff-11, con punto tras mes y sin raya) en negro. Fechas disponibles: 4, 17 y 23.

24€


Nº Sello: 393 Estado: * REFa: SS-22504

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Marruecos. Marquillado.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

21€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00368

Badajoz 11R-I. 1.842. A Zafra. (MC). Raro porteo "5" en rojo de tarifa interior demarcación.

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-05830

1865 Sevilla/Cadiz. Carta completa, circulada con 4Ctos azul dentado, matasellos Rueda carreta Nº 7 de Sevilla y fechador al frente.

24€


Nº Sello: 983 Estado: T.P REFa: SS-02794

1.944. Matº baeza conmemorativo en negro (L) en tarjeta ilustrada de Correos Dia Del Sello.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

12€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-06517

1.928. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.