Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Raro matº fechador T.II de Jerez en verde. Lujo.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03165

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00966

Artemisa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rara

10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

8€


Nº Sello: 19/20 Estado: ** REFa: SS-20372

Pilar. Serie completa sin fijasellos.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-00254

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)

4€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23210

50 Cts. Naranja. Lujo.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23473

4 Pts. Matasellos Telégrafos Palma (Baleares). Precioso.

20€


Nº Sello: 212 M Estado: Usado REFa: SS-23302

75 Cts. Taladro de rayas horizontales ¿Muestra?

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06307

1.903. Valladolid Interior. Matº fecha (P) y marca rectangular en negro "Despues/de la/Salida" (l)