Descripción

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 7´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: R99
Estado Producto: *
REFa: SS-26397

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06165

1.865. Valencia/Cadiz. Matº parrilla cifra 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

40€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-24037

Talavera 8A. 1839. A Escalona (R). Marca "EXTREMª/Talavera/Alta" en circular azul. Muy rara.

80€


Nº Sello: 89 Estado: ** REFa: OL-00352

Aerograma 1970 Tipo J (IV) k118a raro. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Precioso.

9€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-00253

Pamplona 31R. 1.828. A Marcilla. (MC)

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

48€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-04214

1.899. la Palma/Cadiz. Matº fecha Trébol (P). Rarísimo.

40€


Nº Sello: 133 F (3) Estado: */us REFa: SS-21795

10 Cts. Falso Postal. Tres ejemplares tipo XII, Graus 107 F, nuevo con fijasellos, usado y Barrado.

600€


Nº Sello: 62 (4) Estado: Envuelta REFa: SS-06324

1863. Bilbao/Tampico. Porteo doble a Méjico con 4 sellos de dos reales vía inglesa, matº Rc 20. Muy bonita y rara.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.