Descripción

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 80 C. negro s/lila. Muy raro. No Catalogado.

Datos

Número Sello: A70a
Estado Producto: *
REFa: SS-26243

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: P450-451 Estado: Usado REFa: SS-26355

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1921. 25 y 50 C. Muy escasos.

30€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21254

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Perales de Tajuña (Madrid). Soberbio y rarísimo.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

180€


Nº Sello: 41 Estado: Carta REFa: SS-04360

1856. Suyiego/Habana. Matº parrilla y sobre frente fecha tipo I en rojo de Astorga algo débil. Al dorso raro fechador de llegada a Habana con tres asteriscos en azul.

12€


Nº Sello: 1030+1072 Estado: Carta REFa: SS-02233

1.951. Madrigal de las Altas Torres/Barcelona. Matº conmemorativo en rojo (L)

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04024

1.920. Motril/Castellferro. Impreso de giro remitido de oficio por ausencia del destinatario. Marca en negro "Giro Postal/Granada/Motril"

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24094

1804-1806 Madrid a Sevilla, Dos cartas con porteos 7 y 8 (cuartos) en negro sin marcos (segunda serie. Raros

54€


Nº Sello: 1 Estado: Carta REFa: SS-05544

1.850. Pontevedra/Ortigosa de Cameros. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)