Descripción

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Matasello rodillo. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 80
Estado Producto: us
REFa: OL-00344

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 945,1004,1038 Estado: Carta REFa: SS-02801

1952 Barcelona/Argentina . Matasellos Caja Postal Barcelona en carta certificada. Dobles de archivo.

7€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05922

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (L)

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: Usado REFa: SS-05732

1.899. Sta.Cruz Tenerife/Holanda. Matº fecha (P) y s/f fechador holandés de llegada (L).

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03427

1.944. Medina Sidonia/Cadiz. Matº fecha (L).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-04892

1935. Madrid/Paris. Raro matº rodillo publicitario "Comed Pescado/Estareis Sanos y Fuertes". Muy bonito y escaso.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05485

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.