Descripción

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo B (I) Ae K34. Muy bonito ejemplar.

Datos

Número Sello: 21a
Estado Producto: **
REFa: OL-00278

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

30€


Nº Sello: P165 (2) Estado: (*) REFa: SS-26297

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 1 Peseta. 2 ejemplares azul claro y oscuro, sin y con contraseña. Curioso.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04157

1.856. Ayamonte/Moguer. Matº parrilla (L) y fecha T.I en negro (L). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento de Ayamonte.

40€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20321

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Marquilla Bellver. Rara Tipo 3.

80€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-05246

1907. Matº fecha con Perforado "Ramos". Al dorso matº ovalado en rojo "Hijo y Nieto de F. Ramos Tellez. Malaga". Rara y preciosa.

20€


Nº Sello: 305 Estado: * REFa: SS-22429

U.P.u. 40 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00696

Sevilla 30R. 1.841. A Caceres.(e)

11€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02206

Gijon/Paris. Matº fechador (B). Marcas de llegada y censura militar.

20€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02960

1862 Caceres/Madrid. Rueda carreta nº 22 sobre 4Ctos amarillo, y fechador tipo II de Caceres en el frente.