Descripción

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00075

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-21181

1 Real. Lujo.

12€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-06116

1933. Quintanar de la Orden (Toledo)/Madrid. 15 cts verde con fechador de Quintanar. Preciosa tarjeta comercial.

15€


Nº Sello: 1022 Estado: TP REFa: SS-04254

1958. Baños de Panticosa (Huesca)/Barcelona. . Fechador. Preciosa

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01195

"Capitan Austin". 1.848. Londres/Cadiz. Mns. "Favor de Cap Austin Del Traveller", sin otras marcas.

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

60€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-24231

Marca en rojo especial de Franquicia Postal de la Upaep en rojo.

35€


Nº Sello: EP 57 Estado: EP REFa: SS-02864

1932 Barcelona/Mataro . Fechador Estacion Mza Barcelona

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.