Descripción

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4, bien centrado.

Datos

Número Sello: 947 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23871

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-05835

1.866. Carmona/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

90€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: OL-00304

Aerograma 1949. Franqueo 4,00 pesetas. Tipo C (I) Aa K71c Madrid. Precio estimado de catálogo 120 euros. Precioso ejemplar.

15€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-03582

1941. Humoro (Santander)/Cangas de Tineo. . Fechador. Rara procedencia.

60€


Nº Sello: 56 (4) Estado: Usado REFa: SS-21069

2 Reales. Tira de 4 matasellos Fecha tipo I de Jerez (Cádiz).

4€


Nº Sello: 258 Estado: ** REFa: SS-22329

Quijote. 10 Céntimos. Bonito ejemplar.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

12€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02534

1.869. Barcelona/Sevilla. Matº parrilla cifra 2 (B)

35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)