Descripción

Año Jubilar Compostelano. Serie completa de Lujo.

Datos

Número Sello: 833/35
Estado Producto: **
REFa: SS-23760

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 836/37 Estado: * REFa: SS-23764

Hb Alzamiento. Lujo.

10€


Nº Sello: 21/26 Estado: * REFa: SS-20381

Hª Del Correo. Serie completo.

250€


Nº Sello: 469/82 Estado: * REFa: SS-22549

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

35€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02433

1856 Igualada/Barcelona. Carta completa, franqueada con 4Ctos rojo claro, filigrana rombos, cancelado con Parrilla negra y en el frente fechador de salida tipo I de Igualada en color azul. Preciosa

45€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22349

Medallón. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

90€


Nº Sello: 735 Bis Estado: Carta REFa: SS-04911

1.937. (25 Ago). Madrid/Valencia. Precioso sobre de impresos con sello Bisectado matº en destino rodillo "Valencia/Pais de los Naranjos/Estancia Ideal/Fiestas de Marzo y Julio" Rarísimo este sello en carta, máxime bisectado.

18€


Nº Sello: 44 A Estado: * REFa: SS-20822

4 Cuartos. Tipo II, Lujo.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05969

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.