15 Cts. Matasellos marítimo Plymouth Ship Letter. Lujo.

Número Sello: 219
REFa: SS-23383

Nº Sello: 80 Estado: Carta REFa: SS-05832

Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-02051

Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-06235

1.935. Valencia/Inglaterra. Espectacular matº rodillo conmemorativo "Feria Muestrario/Internacional/Valencia-España/10 A 25 de Mayo". Raro así. Gran Lujo.

Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04024

Nº Sello: 275,274 Estado: TP REFa: SS-06054

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 1063/1065 Estado: ** REFa: SS-23649

U.P.u. Sin fijasellos.