Descripción

5 Cts. Centraje Normal de Emisión.

Datos

Número Sello: 216
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23333

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 9 s (20) Estado: ** REFa: SS-20252

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Minipliego de 20 ejemplares Sin Dentar con cinco parejas centrales capicúas. Papel azul brillante.

80€


Nº Sello: 55 (4) Estado: Usado REFa: SS-21049

1 Real. Bloque de 4 matasellos Fecha 2 de Saldaña (Palencia). Muy raro y de Lujo.

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20010

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar Borde de Hoja.

30€


Nº Sello: 323 Estado: * REFa: SS-22458

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

5€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00199

Reus 9N. 1.826. A Barcelona. (C).

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04516

1.859. Madrid/Colmenar Viejo. Matº Rc 1 y fecha T.II. Lujo. Raro así.

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.