Descripción

Alfonso XII. Preciosa serie completa en bloque de 4. Lujo.

Datos

Número Sello: 210/212 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23259

Vendido

30.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: SS-20018

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Sello sin fijasellos.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

35€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-04698

1.883. Madrid/Paris. Rara tarifa de impresos, matº fecha.

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21201

12 Cuartos. Lujo.

3€


Nº Sello: 952 (4) Estado: ** REFa: SS-23880

Pegaso. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

3€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-02733

1.935. Manresa/Barcelona. Matº fecha (L).

1€


Nº Sello: 1183 Estado: ** REFa: SS-22892

San Vicente Ferrer.