Descripción

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.

Datos

Número Sello: 207
Estado Producto: us
REFa: SS-23242

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

15€


Nº Sello: 49 Estado: * REFa: SS-20897

1 Real. Precioso ejemplar.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02395

1934 Mahon/Palma . Matasellos Fechador Mahon(Baleares)

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-02195

1875. Pravia (Asturias)/Cornellana-Salas. 10 cts. castaño y 5 cts. Impuesto Guerra con fechador de Pravia en negro. Envuelta algo recortada en reverso. Muy bonita.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa