1.879. Alfonso XII (Ed. 200/209)
Inicio Volver a Tienda Artículo
5 Cts. Lujo.
Número Sello: 201 Estado Producto: * REFa: SS-23128
30€
10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.
36€
San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.
120€
Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos fondo gris claro. Tipo C (I) Ae K22c raro. Precio de catalogo estimado 160 euros. Magnífico.
10€
1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)
170€
Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.
4€
40 Cts. Usado Telégrafos.
35€
Gijon/Francia. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Gijon/Oviedo".Precioso frontal.
45€
Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.
6€
2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.
Desea confirmar la puja