Descripción

5 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: *
REFa: SS-23128

Venta Directa

14.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164 (2) Estado: Usado REFa: SS-22055

10 Cts. Pareja matasellos lineal Santander. un sello defecto. Preciosa estampación. Raro.

36€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00675

San Roque 10R. 1.850. A Marsella. (MC). Marca Espagne/Par St. Jean de Luz en rojo y porteo 10.

120€


Nº Sello: 34Ga Estado: ** REFa: OL-00285

Aerograma 1949. Franqueo 0,90 céntimos fondo gris claro. Tipo C (I) Ae K22c raro. Precio de catalogo estimado 160 euros. Magnífico.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

170€


Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

4€


Nº Sello: 205 T Estado: Usado REFa: SS-23207

40 Cts. Usado Telégrafos.

35€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Frontal REFa: SS-02185

Gijon/Francia. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Gijon/Oviedo".Precioso frontal.

45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00525

Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.

6€


Nº Sello: 213, 215, 217, 219, 221, 222 Estado: Usado REFa: SS-23314

2 Cts. Seis ejemplares matasellos cuadrangular de Madrid. Preciosos.