Descripción

C. C. Hambre. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1512 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-23058

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: P231 (2) Estado: ** REFa: SS-26311

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas pareja. Escasos.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01192

"Sarah Ann". 1.853. Alicante/Cadiz. Mns. "forwarded by Capn. On Ship Sarah Anna". Lujo.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

30€


Nº Sello: 983 Estado: T.M REFa: SS-03439

1.964. Máxima. Matº VII Centenario de la Reconquista de Jerez de la Frontera, Dr. Thebussem. Preciosa.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06448

1.858. Zaragoza/Huesca. Matº Rc 15 (L) y s/f fecha T.II (L)

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24095

1836 (12 de febrero). Blottendorf a Sevilla. Marca de origen ?Hayda?, ?L.A.? en recuadro y porteo ?10 Rs? (reales) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre Austria y Sevilla.

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.

25€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-02154

1874. Velez Rubio (Almeria)/Madrid. 10 cts verde y 5 cts Impuesto guerra con nitido rombo de puntos en negro. Preciosa

8€


Nº Sello: 953 Estado: Carta REFa: SS-04977

1.942. Madrid/Barcelona. Matº rodillo, "Madrid Central/Franco/Franco/Franco/Arriba España" (P)