AÃo 1.962
Inicio Volver a Tienda Artículo
Juan XXIII.
Número Sello: 1480 Estado Producto: ** REFa: SS-23044
75€
1.997. Fragmento de carta certificada con 7 sellos matº Jerez de la Frontera. Precioso y raro.
140€
4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.
150€
"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.
40€
Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.
25€
1932 Alicante/Palma. Matasellos Rodillo con fecha publicitario de Alicante "Excelente Estacion Invernal"
8€
1.869. Sevilla/Jerez. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (P)
15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.
45€
1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.
Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.
Desea confirmar la puja