Descripción

Juan XXIII.

Datos

Número Sello: 1480
Estado Producto: **
REFa: SS-23044

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 224 (7) Estado: FRA REFa: SS-03330

1.997. Fragmento de carta certificada con 7 sellos matº Jerez de la Frontera. Precioso y raro.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01237

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta mns. "Per Europa", fechador New York 42 en negro y rara marca Too Late lineal en rojo. Rara.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02124

1932 Alicante/Palma. Matasellos Rodillo con fecha publicitario de Alicante "Excelente Estacion Invernal"

8€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-05845

1.869. Sevilla/Jerez. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T.II (P)

150€


Nº Sello: 219 E Estado: Usado REFa: SS-23364

15 Cts. Error color 10 cts. castaño claro. Muy raro. Lujo.

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03175

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (P). Raro.

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.