Descripción

III Navidad. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1325 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22971

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01070

Italia. 1.852. Genova/Cadiz. Porteo "4 R" de Barcelona en azul (Vía marítima) y fecha de "Genova" en negro.

36€


Nº Sello: 218 Estado: (*) REFa: SS-23352

10 Cts. Centraje Normal de la Emisión.

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06421

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra y sobre frente doble Baeza. Preciosa.

150€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03938

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II (L). Manuscrito Por Estafeta. Marca del encaminador en verde Carver Brothers Tipo II.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

12€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04069

1.862. Tolosa/Gijon. Matº fecha T.II (P).

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-06289

1859. Rueda/Medina. Matº fecha tipo I "Rueda/Valladolid". Preciosa y escasa.