Descripción

I Navidad.

Datos

Número Sello: 1184
Estado Producto: **
REFa: SS-22894

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 20b Estado: ** REFa: OL-00277

Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa+e rarísimo tipo K37. Precioso.

15€


Nº Sello: R124 Estado: * REFa: SS-26405

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 1´25 Pesetas.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00165

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara

75€


Nº Sello: 107 F (4) Estado: ** REFa: SS-21619

50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.

30€


Nº Sello: 315 Estado: Carta REFa: SS-02696

1.929. Barcelona Interior. Precioso matº conmemorativo de la Exposicion Internacional/Barcelona/2. Raro en carta comercial.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

40€


Nº Sello: N/C Estado: * REFa: SS-26356

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1923. 25 C. No catalogado en Barata. Muy raro.

8€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22048

10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00469

Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante