Número Sello: 1184 Estado Producto: ** REFa: SS-22894
Venta Directa
Otros Productos
160€
Nº Sello: 20bEstado: **REFa: OL-00277
Aerograma 1948. Doble franqueo uno invertido 1,90 p + 2,10 p. Tipo B (I) Aa+e rarísimo tipo K37. Precioso.
15€
Nº Sello: R124Estado: *REFa: SS-26405
Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 1´25 Pesetas.
180€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-00165
Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1813. Gerona .Correo interior. Franquicia al dorso "Prefecture Du Ter" con águila imperial en azul. Preciosa y rara
75€
Nº Sello: 107 F (4)Estado: **REFa: SS-21619
50 Mils. Falso Postal. Bloque de 4 tipo VII con tres variantes ("5" abierto, manchas "Cio" y punto ojo). Raro así.
30€
Nº Sello: 315Estado: CartaREFa: SS-02696
1.929. Barcelona Interior. Precioso matº conmemorativo de la Exposicion Internacional/Barcelona/2. Raro en carta comercial.
120€
Nº Sello: 107Estado: EnvueltaREFa: SS-03989
1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.
40€
Nº Sello: N/CEstado: *REFa: SS-26356
Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1923. 25 C. No catalogado en Barata. Muy raro.
8€
Nº Sello: 164Estado: UsadoREFa: SS-22048
10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.
60€
Nº Sello:Estado: CartaREFa: SS-00469
Alaejos: 1804. a Salamanca. Marca "A/ Castilla/la Vieja" en tinta de escribir. Porteo "4" cuartos negro. Fecha muy anterior a la reseñada. Preciosa y muy interesante