Descripción

Personajes y Monumentos. Bien centrada.

Datos

Número Sello: 662/75
Estado Producto: **
REFa: SS-22690

Venta Directa

200.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-06430

1.853. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f baeza (P)

70€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-24137

1863. Irun/Zaragoza. Matº Rueda de Carreta 50 y sobre frente fecha roja "España/Irun". Muy bonita y escasa.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00134

Tremp 3N. 1785. A Barcelona. (Rr) Marca de origen T. / Principado de Catalvña. Muy rara

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03856

944+941+999+932. 1.948. Santiago de Compostela/Buenos Aires. Matº hexagonal de Correo Aéreo (L)

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02419

1.854. Barcelona/Huesca. Matº parrilla (L) y s/f Baeza en rojo (L).

12€


Nº Sello: 291 (20) Estado: ** REFa: SS-22413

Corona y Cifra. Conjunto de 5 bloques de 4, distintas tonalidades. Inreresantes.

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.