Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona Aérea. 10 Céntimos. Lujo.

Datos

Número Sello: 449
Estado Producto: **
REFa: SS-22531

Vendido

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06156

1.863. Valencia/Granada. Carta sin sello, Rc 8 y fecha T. II s/f. Mns "Correos"

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

75€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00451

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e) Cortes de desinfección por cólera.

250€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22516

Exposiciones Sevilla Barcelona. Serie completa muy bien centrada. Lujo.

35€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02133

1860 Cuevas/Barcelona. Circulada con 4Ctos amarillo, anulada con Fechador tipo II de Cuevas de Vera (Almeria) que se aplicó también en el frente. Escaso fechador almeriense

25€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-05516

1855 Saldaña/Valladolid. Carta franqueada con 4Ctos papel delgado, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de Carrion de los C en color negro, raro y lujoso. Al dorso llegada a Valladolid.

10€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-02205

1913. Oviedo/Malaga. 10 cts rojo con fechador de Oviedo. Muy bonita.

36€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-02994

1.910. Aldea Moret/Paris. Matº carteria tipo II (B) de Caceres/Aldea Moret.

5€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-03326

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).