Descripción

Pegaso. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 324
Estado Producto: *
REFa: SS-22464

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01006

Macuriges.1845 a la Habana. Fechador baeza en rojo y tránsito Baeza rojo de Cardenas. Rarísima envuelta oficial con doble baeza.

25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

7€


Nº Sello: 932,1049,1074 Estado: Carta REFa: SS-02775

1057. Barcelona/Italia. Matº aéreo certificado (B). Múltiples marcas de tránsito y llegada.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

27€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00220

Tortosa 5N. 1.799. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21090

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

15€


Nº Sello: A1 Estado: * REFa: SS-26219

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Raro en nuevo.

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05196

1.864. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P) ambos s/s