Descripción

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.

Datos

Número Sello: 256
Estado Producto: *
REFa: SS-22319

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 206 b Estado: Usado REFa: SS-23212

50 Cts. Naranja oscuro.

25€


Nº Sello: 952(2) Estado: TP REFa: SS-04963

1956 Madrid/Sevilla .Tarjeta con pareja de urgentes, cuño rodillo fecha. Taladro archivo.

18€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05196

1.864. Malaga/Cadiz. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha T.II (P) ambos s/s

27€


Nº Sello: 688-666 Estado: T.P REFa: SS-04907

1.936. Madrid/Granada. Matº certificado (P) y marca Distrito Carteria sobre tarjeta publicitaria ilustrada. Raro.

50€


Nº Sello: 2M Estado: Carta REFa: SS-00373

Barcarrota 2M. 1.851. A Villafranca de los Barros.

30€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21945

1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).

24€


Nº Sello: 1053+1104 Estado: Carta REFa: SS-05031

1.953. Madrid/Alcañices. Matº hexagonal "Sucursal/Ambulante/Madrid" (P). Muy raro.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00289

Vergara N/C N. 1.764. Villagarcia de Campos. Marca "+/Vizca/Ya" en óvalo de rayas tinta de escribir. Inedita y de Lujo. Excepcional.