Descripción

50 Cts. Pareja tipo I.

Datos

Número Sello: 179 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22146

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-06010

1.864. Reus/Cadiz. Matº fecha T.II (B)

37€


Nº Sello: 41 M Estado: (*) REFa: SS-20786

1 Real. Raya de Muestra.

15€


Nº Sello: 1462 d+ Estado: ** REFa: SS-23034

Unión Postal.Cifra y leyenda "España/Correos" en verde. No Catalogado así. Raro.

10€


Nº Sello: 70 b Estado: Usado REFa: SS-21206

12 Cuartos. Rosa muy claro.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03263

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 (P) y cruz de tinta sobre el 5 cts.

15€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20094

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21397

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Ceuta-Cádiz. Rarísimo y de Lujo.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.