Descripción

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

Datos

Número Sello: 175 id
Estado Producto: us
REFa: SS-22120

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04308

1.909. Jaen/Granada. Matº fecha (L)

1€


Nº Sello: 21 d Estado: ** REFa: SS-20584

10 Cts. Dentado 10 3/4. Raro.

3€


Nº Sello: 775 Estado: * REFa: SS-23698

Correo Submarino. 1 Peseta. Lujo.

36€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20283

Cruzada contra el Frío.1936. Melgar de Fernamental (Burgos)/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar de San Sebastián en tránsito. Rara.

42€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: -00000

Malaga 9N. 1.805. A Barcelona. (Me)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

3€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20689

Media Onza. Matasellos Raya deTinta.

24€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03259

1.877. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella (P).