Descripción

10 Cts. Magnífico. Lujo.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22038

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 107(2) Estado: Carta REFa: SS-03164

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla cifra y fecha T.II (B), ambos s/s. Franqueo doble.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

20€


Nº Sello: 82 b Estado: Usado REFa: SS-21300

12 Cuartos. Amarillo naranja. Raro.

25€


Nº Sello: 672 BIS Estado: Usado REFa: SS-22705

Personajes y Monumentos. 60 Céntimos. Bisecado sobre fragmento, matasellos fecha Nava de la Asuncion (Seg) (1936) y a máquina "No Hay Otra Clase de Sellos". Rarísimo.

1€


Nº Sello: 914/18 Estado: * REFa: SS-23845

Cifras y CID. Serie completa de Lujo.

15€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22025

2 Cts. Color intenso. Lujo.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-02073

1.864. Alicante/Cadiz. Matº Rc 9 (B) y s/f F2 (P)