Descripción

5 Cts. Defecto plancha, matasellos azul.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: us
REFa: SS-21997

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 822+857 Estado: Carta REFa: SS-05336

1938. Melilla/Tetuan. Pareja 25c Isabel y 30c Isabel con fechador y censura, al dorso sello local y llegada. sobre comercial con leve doblez central. Muy bonito.

9€


Nº Sello: 1103-1026 Estado: T.P REFa: SS-04317

1.953. Jodar/Granada. Matº fecha (B).

3€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21959

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

12€


Nº Sello: EP 86 Estado: Usado REFa: SS-05960

1.942. Ecija/Cordoba. Matº fecha (L)

4€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21634

200 Mils. Bonito.

20€


Nº Sello: 917(2)+927 Estado: Frontal REFa: SS-02773

1949. Frontal de Impreso Certificado a Reembolso del Monasterio de Monserrat/Barcelona. . Fechador certificado. Precioso y raro.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)