Descripción

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado Santoña (Santander) (Sin Dentar margen derecho). Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 154
Estado Producto: us
REFa: SS-21988

Vendido

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 98 (3) Estado: Envuelta REFa: SS-05390

1.869. Cartagena/Granada. Precioso franqueo triple, matº fecha T.II "Cartajena." (B)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

5€


Nº Sello: 946-1049 Estado: Carta REFa: SS-02784

-1053-1074. 1.953. Barcelona/Alemania. Matº correo Aéreo (L)

30€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20846

2 Reales. Parrilla Azul, doble marquilla Roig. Lujo.

20€


Nº Sello: 147 T (3) Estado: Usado REFa: SS-21904

25 Cts. Tira de tres matasellos Telégrafos y Cruz de Tinta. Espectacular. Lujo.

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

12€


Nº Sello: 491 (2) Estado: Carta REFa: SS-05579

1931. Vigo/Belgica. 5 cts castaño con fechador de Vigo. Muy bonita.

10€


Nº Sello: 1048+1056 Estado: TP REFa: SS-05296

1952. Malaga/Dinamarca. . Fechador aereo de Malaga. Preciosa

50€


Nº Sello: G 19/22, 20 a, 21 a Estado: ** REFa: SS-20193

Requetés. Serie completa (seis valores) incluyendo sobrecargas rojas.