Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21964

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 116 Estado: * REFa: SS-21688

2 Cts. Bonito.

15€


Nº Sello: 594 (3) Estado: T.P REFa: SS-06359

1.933. Zuazo-Galdacano/Bilbao. Matº fecha (L)

9€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-04617

1.869. Madrid/Cadiz. Franqueo doble, matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (B)

4€


Nº Sello: 138 S Estado: (*) REFa: SS-21832

1 Pta. Barrado. Centrado.

12€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05749

S/F. Rebota/Madrid. Matº carteria T. II (R ) en negro.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 681,677,678 Estado: Carta REFa: SS-02724

1937 Barcelona/Belgica . Impreso desde el Comisariado de guerra de Barcelona a Bruxellas. Tarifa Reducida matasellos Rodillo

18€


Nº Sello: NE 14/18 Estado: ** REFa: SS-20998

Primo de Rivera. Sin numeración dorso.

90€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00023

Madrid 91N. 1.851. Boston/Cadiz. (R). Marca del encaminador "Thurn & Cº" en el frente.