Descripción

10 Pts. Usado Telégrafos. Bonito.

Datos

Número Sello: 152 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21953

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02524

1.867. Sabadell/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona/Est.Amb..." (B). Al dorso marca ovalada de reparto en negro "Cartero/2ª/Seccion" (P)

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04081

1.867 (1/Jul). San Sebastian/Zaragoza. Matº Rc 41 y s/frente fecha tipo II "1/Jul (invertido)/67". Primer Dia de Circulacion.

50€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-02535

1.869. Sabadell/Zaragoza. Matº fecha "Madrid A Barcelona/2ª/e/Amb. ASCte" (P)

25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

4€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22615

Pegaso. Lujo.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05879

1.905. Dos Hermanas/Francia. Matº carteria T.II en negro (P)

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20887

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 12. Raro.