Descripción

1 Pta. Usado Telégrafo. Precioso.

Datos

Número Sello: 150 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21940

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02761

888+Otros+Barc.23. 1.940. Barcelona/Alicante. Matº rodillo (P). Rara.

35€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02585

1875 Barcelona/Cadiz. Franqueo con Ig verde, anulados con Fechador tipo II de Barcelona sin bloque fechador.

6€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04659

1.873. Madrid/Malaga. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha en negro (L)

21€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04794

S/F. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular Correo" (P)

10€


Nº Sello: 1140 Estado: Carta REFa: SS-04034

1955. Granada/Francia. . Fechador aereo de Granada. Preciosa

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

5€


Nº Sello: 24 (2) Estado: Usado REFa: SS-20621

6 Cuartos. Pareja de Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

30€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20908

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga).