Descripción

6 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 119
Estado Producto: us
REFa: SS-21707

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05928

1034+1045+1053+1062. 1.949. Sevilla/Puerto de Sta Maria. Matº Certificado (P)

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

18€


Nº Sello: 204ec Estado: Carta REFa: SS-03876

1.882. Tarancon (Cuenca)/ Francia. Franqueo con 25 cts Error de Color Negro, Matº trébol y fechador de llegada. Rarísimo.

90€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Carta REFa: SS-04403

1.861. Lugo/Mondoñedo. Precioso y raro triple porte. Matº Rc 34 y s/frente fecha tipo II de Lugo.

100€


Nº Sello: 687 Estado: Carta REFa: SS-06544

1.936. A Alicante. Matº fecha de Oran y s/f marca lineal en negro "Paquebot". Marq. Dr. Cruz. Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06290

1.859. Rioseco/Palencia. Matº fecha T.I (P)

35€


Nº Sello: 126 (2) Estado: Usado REFa: SS-24191

50 Cts. Pareja con matasellos Rombo de Puntos Rojo (típico de Sevilla). Muy raro.