2 Cts. Violeta "Comuñicaciones", Ex Savage. Precioso.

Número Sello: 116 a
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21692

Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 106 b (2) Estado: Usado REFa: SS-21539

25 Mils. Gris. Pareja de Lujo.

Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-02570

1.873. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos, marca P.D. en verde. Tránsito y llegada. Precioso.

Nº Sello: 8V Estado: Carta REFa: SS-00834

Berdugo 8V. (Ch. 45). 1.851. Cadiz/Jerez. Magnífica marca en verde. Lujo.

Nº Sello: 1022-1062 Estado: Carta REFa: SS-03446

Nº Sello: 745/50 Estado: ** REFa: SS-22792

Cifras. Centraje normal.

Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-21208

19 Cuartos. Lujo.