Descripción

12 Cuartos. Matasellos Barras Limadas de Valencia en azul. Escaso. Precioso.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: us
REFa: SS-21672

Vendido

9.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1070 Estado: ** REFa: SS-22808

S.Juan de Dios. Centraje de Lujo.

21€


Nº Sello: 402 Estado: T.P REFa: SS-06230

Preciosa tarjeta matº fecha (P).

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

50€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-24171

1870 (24 de septiembre). Palma de Mallorca a Sevilla. Carta sencilla para el correo nacional (hasta ½ onza), franqueo 4 cuartos, tarifa correcta, matasellos en destino fechador tipo 1857 ?Sevilla/ 30 Set 70/ (7)?, al no estar cancelado en origen que se repite sobre el frente (y al dorso en llegada) junto a fechador de Palma de Mallorca (poco legible). Rara.

1€


Nº Sello: 1450/53 Estado: ** REFa: SS-23028

Iberoamericanos.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-24163

1868 (19 de febrero). Sevilla a Morez du Jura. Carta sencilla franqueo 12 cuartos, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I y sobre el frente fecha tipo 1857 y marca oval ?Pd?. Preciosa

25€


Nº Sello: 312 Estado: Frontal REFa: SS-02690

1.929. Barcelona Interior. Matº especial "Exposicion Internacional/-2-/Barcelona" (L)

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.