Descripción

50 Mils. Matasellos Norte/Ambulante Ascendente en rojo. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21594

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 241 Estado: T.P REFa: SS-04748

1.909. Cercedilla/Madrid. Matº carteria T. II en azul (P)

16€


Nº Sello: 10C Estado: ** REFa: OL-00240

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) fondo castaño Ae angulo estrecho. Precioso.

60€


Nº Sello: 16 tb (9) Estado: ** REFa: SS-20072

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 9 sello central Invertido. Lujo. Muy raro.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

25€


Nº Sello: 2072 Estado: Carta REFa: SS-04211

1976 -Palos de Moguer (Huelva) /Uruguay. 50 Aniversario Vuelo Historico Plus Ultra 1926-1976- Cuños interesantes

10€


Nº Sello: 202 Estado: (*) REFa: SS-23164

10 Cts. Fallo de impresión "Sin Boca". Muy bonito.

12€


Nº Sello: 160/161 Estado: * REFa: SS-22007

Carlos VII. Preciosa serie completa.

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .