Descripción

25 Mils. Fragmento con pareja, matasellos Rombo de Puntos y sobre fragmento fechador tipo II de Manacor (Baleares). Precioso.

Datos

Número Sello: 106 (2)
Estado Producto: FRA
REFa: SS-21532

Vendido

36.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-03765

1936 Alcolea/Jerez - Fechador Cordoba (Estacion)

5€


Nº Sello: 741 Estado: * REFa: SS-22783

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 10 Estado: * REFa: SS-20556

10 Cts. Sello "largo". Raro.

10€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21555

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).

250€


Nº Sello: 1R y 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01016

Pinar Del Río s/f. a la Habana. Marca "Pinal/ Del Rio/ Franco" lineal en rojo. Preciosa y rarísima

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04347

1970 Documento de informe sobre certificado de las Palmas, con marca Aeropuerto y Reclamaciones las Palmas. Franqueo 5 ptas

50€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04560

1.963. A Malaga. Matº fecha "Amb.Asc.1ª Esped./Madrid" (B)

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.