Descripción

200 Milésimas. Bermellón matasellos Parrilla con Cifra 20 de Bilbao. Precioso.

Datos

Número Sello: 100 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21477

Vendido

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00070

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

1€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00904

1.862. Jerez/Cadiz. En el frente, manuscrito "Porte pagado/y se recogerá la/contestación"

1 1
2
1

500€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04443

1854. el Molar/Madrid. Matº en destino fechador Madrid tipo I en azul. Precioso y muy raro. Graus´00.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00862

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns al dorso.

60€


Nº Sello: 691 bis, 734 Estado: Carta REFa: SS-02740

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

55€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03622

Manzanares/Madrid. 4 cuartos mat.Rc"54", poco legible como es habitual. Rara

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21070

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Almendralejo (Badajoz).