Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Castro Del Río (Córdoba). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: us
REFa: SS-21399

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

20€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03090

1.865. Marsella/Cadiz. Carta con matº y sello francés de 40 C. Naranja. S/frente "Cadiz-Franco" (P) en óvalo en llegada.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04512

1.856. Murcia/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) ambos en azul. Al dorso, en llegada, estampación parcial del fecha de Madrid (R. Cortes Ff-4)

450€


Nº Sello: 73 Estado: Carta REFa: SS-03091

1865. Cadiz/Manila. Muy rara tarifa a Filipinas, con 2 reales gris, matº R.C. 3 y fecha Tipo II s/frente. Preciosa. Al dorso llegada. Graus.

40€


Nº Sello: 614/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22651

U.P.P. Aérea. Serie completa de Lujo en bloque de 4.

8€


Nº Sello: 89 Estado: Usado REFa: SS-21337

12 Cuartos. Lujo.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

80€


Nº Sello: 10a Estado: Usado REFa: OL-00238

Aerograma 1948. Franqueo 1,30 pesetas. Tipo B (I) Ae angulo estrecho. Madrid a Cincinati. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 659 Estado: Carta REFa: SS-02727

1937. Barcelona/Tanger. 25 c C. Arenal + 30 c P. Iglesias + 5 c Ayto. Barcelona con matasellos rodillo, al dorso llegada y censura. Remitido por el Hotel Restaurant Suizo.