Descripción

20 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 86
Estado Producto: us
REFa: SS-21313

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00520

Vigo 11R. 1.849. A Cadiz (C).

50€


Nº Sello: 3R Estado: Frontal REFa: SS-00612

Alcala la Real 3R. S/F Ubeda?/Castillo de Colubin. Marca "Anda/Lucia/la Alta" en rojo. N/C en este color. Rarísima

15€


Nº Sello: EP 27 Estado: Usado REFa: SS-02848

1.895. Barcelona/Alemania. Matº fecha "Estafeta de Cambio/Barcelona" (P)

15€


Nº Sello: 316(2) Estado: Carta REFa: SS-04851

1926. sobre de los diarios el Sol y la Voz de Madrid, con sellos 20 cts violeta y fechador de Madrid.

90€


Nº Sello: 606 (6) Estado: ** REFa: SS-22646

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Bloque de 6, esquina de pliego de Lujo.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.

18€


Nº Sello: 49 (4) Estado: ** REFa: SS-20457

10 Cts. sobre 30 Cts. Bloque de 4 un valor desvaída la sobrecarga. No Catalogado.

6€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00152

Calaf 3N. 1.819. A Barcelona. (C)

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.