2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 7 de Sevilla.
Número Sello: 62
Estado Producto: us
REFa: SS-21133
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.