Descripción

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20905

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20094

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

10€


Nº Sello: 121 A Estado: ** REFa: SS-21710

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-26357

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1924. 10 C. Lila. Muy raro, no catalogado en Barata, ningún valor de 1924.

10€


Nº Sello: 141/142 Estado: (*) REFa: SS-21841

Escudo de España. Muy bonita serie completa.

60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06536

1.910. Cadiz/Usa. T.P con sello Usa, matº fecha u.S.S. Des Moines. una de las más antiguas (si no la más) marcas de buque americano de visita en España.

4€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23447

75 Cts. Lujo.

50€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.