Descripción

2 Reales. Bloque de 6. Lujo.

Datos

Número Sello: 42 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-20793

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

18€


Nº Sello: 11V-I Estado: Carta REFa: SS-00491

Salamanca 11V-I. 1.844. A Arroyo. (e)

10€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03521

1.935. Algeciras/Jerez. Matº fecha (P).

75€


Nº Sello: G 3 var hi (5) Estado: ** REFa: SS-20169

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores Invertida. Muy rara.

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

10€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21347

12 Cuartos. Naranja. Precioso.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

120€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-02881

1940. Port-Bou/Barcelona. Franqueo complementario 816 B y matº Fecha Trébol sin bloque de fecha, usado de emergencia en posguerra. Rarísimo y de Lujo.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.