Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20983

5 Cts. Centro invertido y doble al dorso. No Catalogado. Raro.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23148

10 Cts. Matasellos Trébol de Garrucha (Almería). Precioso.

20€


Nº Sello: 1029 Estado: Carta REFa: SS-05015

1948. Madrid/Briviesca. . Fechador Ministerio Del Trabajo / Correos. Raro

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02673

1911. Barcelona/Francia. 25 cts azul con matasellos "Estafeta Sucursal nº 1 / Barcelona", en sobre comercial de tema Farmacia. Lujo

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00682

1677. Sevilla/Madrid. Porte Mº Rl (medio real). Muy rara

40€


Nº Sello: 93 a Estado: * REFa: SS-21483

Madrid. 5 Mils. Bonito.

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-05974

1.873. Medinaceli/Zaragoza. Matº rombo de puntos con rombo (L) s/f fecha T. II sin año en bloque de fecha (L)

6€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02799

1005+1060+1071 (2). 1.951. Tarrasa/Alemania. Matº "Certificado/Tarrasa/Barcelona" (P), Mns "R" y el nº de certificado.

45€


Nº Sello: 42 id Estado: Usado REFa: SS-20814

2 Reales. Filigrana desplazada. Precioso.