Descripción

2 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga. Rara.

Datos

Número Sello: 39
Estado Producto: us
REFa: SS-20738

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04064

1856 Mondragon/Vitoria. 4Ctos carmin, matasellos Parrilla y fechador rojo de Mondragon (Guipuzcoa) en rojo de estampación nitida.

24€


Nº Sello: 666-Bisect.682 Estado: Carta REFa: SS-06232

1.937. Valencia Interior. Matº rodillo Valencia/ Pais de los Naranjos/ Estancia Ideal/ Fiestas En Marzo y Julio (L). Franqueo con bisectado.

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-02642

1.906. Barcelona/Paris. Matº fecha ( R). Rara Tarjeta Solidaritat Catalana 20 Maig 1906.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02057

1.858. Alicante/Valencia. Matº parrilla abierta azul (L) y s/f F2 (P). Al dorso F1 de Almansa (Albacete)

25€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-05344

1852 Lorca/Barcelona. 6Ctos rosa matasellado con Parrilla negra y en el frente Baeza de Lorca (Murcia) y sobreporte 6.ms, aplicado a la llegada a Barcelona en color rojo. Al dorso fechador de llegada.

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04852

1.925. Madrid/Tablada. Matº fecha "Estafeta Sucursal Nº 13/Madrid" (L)

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03474

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

130€


Nº Sello: 802/13 Estado: * REFa: SS-23724

Junta Defensa. Bien centrada.