Descripción

Una Onza. Papel verde. Lujo.

Datos

Número Sello: 36 pb
Estado Producto: **
REFa: SS-20718

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Carta REFa: SS-06477

1.872. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos y fecha tipo II ambos sobre los sellos. Mns "Muestras sin valor".

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05969

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

100€


Nº Sello: 303 Estado: Carta REFa: SS-04840

1920. Madrid/Inglaterra. sobre tarifa correcta y matº especial u.P.u. Lujo.

8€


Nº Sello: G 6 Estado: ** REFa: SS-20134

Falange. 10 Cts. (Allepuz 119).

20€


Nº Sello: 1222/23 Estado: ** REFa: SS-22924

H.B. Bruselas.

180€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00315

Irun 8N. 1.833. Paris/Jerez. (Rrr). Interesantísima carta encaminada (por Guerra Carlista?) a Irún donde se deposita. Marca de Gran Lujo.

12€


Nº Sello: 1463/77 (4) Estado: ** REFa: SS-23039

Rosario. Bloque de 4.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

1€


Nº Sello: 1534 Estado: ** REFa: SS-23069

Cruz Roja.